Wir versenden mit UPS

SFP Transceiver, LC, Duplex, Multimode, 550m, -40°C bis +85°C

CHF 25.90 *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Lagerbestand: 9 Stück

  • EX-SFP-0055
Der EX-SFP-0055 SFP-Transceiver ist ein hochleistungsfähiges, kostengünstiges Modul... mehr
Produktinformationen

Der EX-SFP-0055 SFP-Transceiver ist ein hochleistungsfähiges, kostengünstiges Modul mit einer Datenrate von 1.25 Gbps und einer Übertragungsdistanz von bis zu 550 m mit Multimode Faser. Der Transceiver besteht aus drei Teilen: einem VCSEL-Lasersender, einer PIN-Photodiode, die mit einem Transimpedanz-Vorverstärker (TIA) integriert ist, und einer MCU-Steuereinheit. Alle Module erfüllen die Anforderungen der Lasersicherheitsklasse I. Die Transceiver sind mit SFP Multi-Source Agreement (MSA) und SFF-8472 kompatibel.

  • Datenrate von 1.25 Gbps
  • 850nm VCSEL-Laser und PIN-Photodetektor
  • Konform mit SFP MSA und SFF-8472 mit Duplex-LC-Buchse
  • Digitale diagnostische Überwachung, interne oder externe Kalibrierung
  • 550m Übertragung mit 50/125μm Multimode Faser
  • 330m Übertragung mit 62,5/125μm Multimode Faser
  • Erweiterter Betriebstemperaturbereich von -40°C bis +85°C

Weitere SFP-Module auf Anfrage erhältlich

Kategorie: SFP Modul
Schnittstelle: SFP
Anzahl der Ports: 1
Anschlüsse: Duplex LC
Datenübertragung: 1.25 Gbit/s
Wellenlänge: 850nm
Reichweite: 550 m
Fasertyp: Multimode
Temperaturbereich: -40°C bis +80°C
Weiterführende Links
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SFP Transceiver, LC, Duplex, Multimode, 550m, -40°C bis +85°C"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen